В Московском художественном театре им. Чехова сообщили, в какой день произойдет прощание с художественным руководителем театра Олегом Табаковым. Прощание состоится 15 марта на исторической сцене театра. Эту дату подтверждает и мэр Москвы Сергей Собянин в своем аккаунте в Twitter.

«Прощание с Олегом Табаковым пройдет 15 марта в МХТ им. А.П. Чехова. По просьбе супруги, представителей театрального сообщества и министра культуры принято решение о захоронении великого артиста на Новодевичьем кладбище», — написал Сергей Собянин.

Олег Табаков умер сегодня, 12 марта в одной из московских больниц, куда был госпитализирован в ноябре 2017 года с заражением крови инфекцией (сепсис). Причиной госпитализации стало воспаление легких. Табакову было 82 года.

Народный артист России, режиссер, педагог и актер, Олег Табаков руководил МХТ им. Чехова с 2000-го года. Под его руководством театр вышел из упадка, вернув себе былую славу и сильную актерскую труппу, и стал одним из ведующих драматических театров мира.