08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Строительство нового эллинга Северной верфи могут закончить в 2019 году

Уже к лету 2019 года планируется завершить строительство нового эллинга Северной верфи, который будут использовать для строительства крупногабаритных судов, сообщает ТАСС.

После окончания строительства эллинга планируется начать производство перового крупногабаритного судна. Глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов сообщил, что новый эллинг станет одним из крупнейших, его высота достигает 75 метров, а длинна 250 метров. По словам Рахманова, эллинг позволит строить танкеры и газовозы.

Рахманов уточнил, что  ОСК очень активно реализует проект по модернизации Северной верфи, а новый эллинг позволит строить афрамаксы. Также, он отметил, что верфь начнет строительство крупногабаритных судов уже в конце следующего года.

Пока что неизвестно, военные или гражданские суда начнут строить в первую очередь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.