Аварийные бригады Водоканала ночью 13 марта устраняли последствия прорывов труб с холодной водой. Коммунальные аварии произошли на Загородном проспекте, Лермонтовском проспекте и Авиационной улице.

Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе ГУП «Водоканал Петербурга», в 03:51 поступила заявка о прорыве на Загородном у дома № 29. Аварийщики были на месте через 4 минуты.

Течь дал пожарный гидрант, установленный на трубу диаметром 500 мм. Прорыв локализовали в 06:30 мск. Отмечается, что дома, оказавшиеся в зоне прорыва, с водой.

В соцсети пользователи опубликовали видео происшествия. Судя по попавшим в Сеть кадрам, струя фонтана после прорыва взметнулась на высоту второго этажа.

Фото: стоп-кадр видео в группе «ДТП и ЧП Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». Загородный проспект.

В 07:51 мск Водоканал получил данные о ЧП у дома № 25 по Авиационной улице. Также прорвало пожарный гидрант на трубе 225 мм. Ведутся работы по локализации прорыва. Очевидцы сообщают, что фонтан почти два часа поливал припаркованные машины.

Фото: группа «ДТП и ЧП Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». Авиационная улица.

На Лермонтовском проспекте, 26 в 07:30 мск лопнул гидрант на трубе 500 мм. Течь устранили в 08:50 мск. Во всех квартирах и помещениях домов в зоне происшествия есть холодная вода.