18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургский депутат высказался против неграмотной рекламы в метро

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаил Амосов заявил, что нужно бороться с неграмотными объявления в метрополитене. Самые частые ошибки допускаются в написании петербургских топонимов, сообщает пресс-служба фракции «Яблоко» в ЗакСе 13 марта.

Амосов считает, что подобные неграмотные объявления не только нарушают постановления правительства Санкт-Петербурга, но и способны дезориентировать пассажиров петербургского метро. Он заметил, что такая реклама вводит в обиход ошибочные наименования, которые потом начинают считаться нормативными.

Так, депутат направил главе комитета по печати Санкт-Петербурга список из 100 объектов наружной рекламы, в которых содержатся неправильные названия улиц Петербурга. Например, в рекламе на территории метро можно увидеть «переулок Спасский», вместо «Спасский переулок» или «Германа ул.», когда должна быть «ул.Партизана Германа»

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.