23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Инспекторы ГИБДД ловили в Петербурге «статусные» машины

В
Петербурге прошел рейд ГИБДД, в ходе
которого инспекторы останавливали
водителей, нарушающих правила дорожного
движения. Всем выписали штрафы, но
оказалось, что большинство нарушителей
— водители машин, на которых были так
называемые статусные номера.

Как
сообщает телеканал
Piter.tv,
рейд
прошел 13 марта. Выяснилось, что среди
водителей-нарушителей со статусными
номерами были сотрудники правоохранительных
органов.

В
ГИБДД рассказали, что водители зачастую
пренебрегали запретом двигаться по
выделенным полосам. Это нарушение правил
дорожного движения оказалось самым
распространенным из зафиксированных
в ходе рейда.

В
ГИБДД отметили, что в ближайшие дни
такой рейд повторят в Петроградском
районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.