03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Автомобилистам в Петербурге угрожают сосульки и карнизы

Ледяные глыбы продолжают атаковать петербургских автовладельцев: 12 марта машины вновь пострадали от падения сосулек. 12 марта поздно вечером с дома № 18 на улице Писарева на машину Hyundai упада ледяная глыба и помяла капот. Примечательно, что ранее, 11 марта, кусок наледи с того же самого дома упал на голову проходящей женщине, в результате петербурженка была госпитализирована с черепно-мозговой травмой. 

Владелец машины отметил, что управляющая компания “Петросервис” так и не убрала наледь с крыши после происшествия 11 марта. 

“Хочется написать что-нибудь душевное про управляющую компанию, но приличных слов не осталось», — поделился своими чувствами мужчина с подписчиками группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Впрочем, угрожают петербургским автомобилям не только сосульки: в ночь с 12 на 13 марта на машину, стоявшую под окнами дома № 29 по улице Декабристов в том же Адмиралтейском районе Петербурга, рухнул карниз. В результате  Ford Focus обзавелся внушительной вмятиной. 

Утром 13 марта ледяная напасть настигла Nissan , припаркованный возле дома №  7 на Караванной улице. На крышу иномарки упала ледяная сосулька. Массивная глыба льда деформировала крышу машины и разбила левое боковое зеркало. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.