03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Полтавченко осмотрел новое оборудование для лечения онкобольных

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко нанес визит дочерней структуре концерна “Гранит-Электрон” — АО “Равентство”, которая занимается, в числе прочего, созданием медицинского оборудования для лечения раковых больных.

Внимание губернатора привлек новый производственный корпус медицинской техники, который будет использован для создания нового гамма-терапевтического комплекса «Рокус-Р», который станет следующим поколением медицинского оборудования данного типа. “Рокус-Р” уже прошел проверку Росздравнадзора. Он обладает более точным позиционированием  пациента и направлением гамма-излучения, возможностью дистанционно получать программу лечения и многими другими улучшенными техническими характеристиками. При этом производство такого аппарата в России обойдется дешевле, чем покупка и установка зарубежных аналогов. 

Георгий Полтавченко отметил, что “Рокус-Р” станет востребованным аппаратом в российских онкологических учреждениях. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.