Международный женский день был отмечен совсем не праздничным инцидентом в московском аэропорту Шереметьево: пассажирка, опоздавшая на рейс, избила сотрудницу авиакомпании “Аэрофлот” на стойке регистрации. Аналогичная история произошла и 5-го марта, сообщает пресс-служба “Аэрофлота”. 

Так, 8 марта, пассажирка, летевшая в Мюнхен, опоздала на рейс и, получив отказ в регистрации, неожиданно начала буйствовать. Женщина нанесла сотруднице “Аэрофлота” удары телефоном по лицу, шее и голове. До прибытия охраны пострадавшая получила ушибы мягких тканей лица и шеи.

За 3 дня до этого женщина, опоздавшая на рейс в Вильнюс, сорвала с сотрудницы на стойке регистрации пропуск и ударила ее по голове.

“Аэрофлот намерен добиться привлечения к уголовной ответственности двух пассажирок за деструктивное поведение, выразившееся в нападении на работников авиакомпании”, —  сообщает авиакомпания.

С июня 2018 года у авиакомпаний появится возможность составлять “черные списки” пассажиров, в соответствии с чем лица, оказавшиеся в них, больше не смогут пользоваться услугами компании.