Администрация Адмиралтейского района Санкт-Петербуга прокомментировала ситуацию с наледью на крыше дома № 18 по улице Писарева. 11 марта кусок наледи с этого дома упал на голову женщине,  став причиной черепно-мозговой травмы. Буквально на следующий вечер кусок глыбы поразил новую цель — автомобиль Hyundai, помяв капот и вызвав целую гамму эмоций у автовладельца по отношению к управляющей компании ООО “Петросервис”.

Как объяснила Юлия Старостенко, начальник сектора информации Адмиралтейского района, “Мойке78”, после инцидента с женщиной коммунальщики приступили к очистке крыши от наледи на следующий день —  в 8 утра 12 марта. В итоге лицевая часть фасада была очищена полностью.

“Внутри коммунальные службы очистить крышу не смогли, поскольку во дворе дома автомобили стояли вплотную к дому. Инцидент с падением глыбы на машину произошел не на том же месте, где лед упал на женщину: машина стояла внутри двора дома, на женщину глыба упала со стороны внешнего фасада”, — пояснила  Юлия Старостенко. Она отметила, что далеко не все водители оставляют на машине свои контактные данные, поэтому коммунальщикам не удалось связаться со всеми и попросить убрать машины. Сейчас, по словам специалиста администрации, крыша дома № 18 на Писарева очищена полностью. 

Также в Адмиралтейском районе прокомментировали и падения карниза на улице Декабристов на автомобиль. По словам Юлии Старостенко, вероятной причиной падения штукатурки стали резкие температурные колебания последних дней. Сейчас специалисты управляющей компании проводят проверку фасада: обстукивание кровли коммунальщики уже произвели. До конца проверки опасный фасад будет закрыт защитной сеткой, заверяют в администрации.