06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Обвиняемый в подрыве «Перекрестка» жил во взорванном доме на Народного Ополчения

Дмитрий Лукьяненко, которого обвиняют в организации взрыва в
супермаркете «Перекресток» на Кондратьевском проспекте, жил в доме № 219 по
проспекту Народного Ополчения.

Телеканал Piter.tv сообщает, что арестованный занимал квартиру в
пятой парадной – на 9 этаже. Взрыв, случившийся в доме 13 марта, произошел
также на последнем этаже, но в третьей парадной.

Криминальная история дома, видимо, стала причиной, по которой
после ЧП полицейские опрашивали людей и просили рассказать о подозрительных
личностях, ЧП в здании, скандалах и криминале. Об этом с места событий сообщал
корреспондент «Мойки78».

Напомним, что взрыв в «Перекрестке» прогремел 27 декабря 2017
года. Дмитрия Лукьяненко арестовали 31 декабря. Сейчас он находится в спецблоке
«Крестов». Экспертиза выявила у него параноидальную шизофрению. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.