В Петербурге задержана агрессивная банда автоугонщиков, которая подозревается в угоне элитных иномарок и избиении сотрудника ДПС, сообщает Piter TV.

В ночь с 13 по 14 марта в Санкт-Петербурге были задержаны два мужчины из Грузии и один из Дагестана, которых подозревают в угоне элитных автомобилей. Как стало известно, первой зацепкой для расследования стала драка между сотрудником правоохранительных органов и мужчины, который отбивался от него кастетом.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело на тройку угонщиков по статье «Кража в организованной группе», а обвиняются они сразу в нескольких эпизодах угона Lexus, Mazda CX-5 и Toyota Land Cruiser 200.

Интересно, что ГУ МВД стали интересоваться угонщиками после инцидента, когда старший лейтенант ГИБДД хотел остановить угонщиков на аллее Поликарпова, но один из злоумышленников вышел из автомобиля и завязал драку с сотрудником ДПС, ударив его кастетом по лицу. После этого тройка скрылась на Land Cruiser 200.

Также, следствием было выяснено, что угонщик, который избил сотрудника правоохранительных органов, ранее отбывал 13 лет в тюрьме за убийство, а другой участник группировки отбывал в колонии 8 лет за угоны автомобилей и убийство.

Следственный комитет установил, что угонщик, избивший дорожного полицейского, ранее отбыл 13 лет в колонии за убийство, а один из соучастников из Грузии просидел за решеткой 8 лет за серию авторазбоев и за убийство.