«Зенит» готовится взять реванш в ответном матче с «Лейпцигом». Встреча в рамках 1/8 финала Лиги Европы пройдет 15 марта в Санкт-Петербурге.

В первом матче «Зенит» проиграл со счётом 1:2. Единственный мяч петербургской команде принес Доменико Кришито, забив на 86-й минуте. Этот гол подарил команде шансы на то, чтобы продолжить борьбу в Лиге Европы.

Несмотря на проигрыш, Манчини и его подопечные надеются на успешный исход и хотят повторить результат игры с «Селтиком». С ним «сине-бело-голубые» встретились в 1/16 финала. Уступив в первом матче, «Зенит» взял реванш дома. Итоговый счёт — 3:0.

«Это, безусловно, будет сложный матч. Как минимум такой же по накалу, как матч с «Селтиком». Потому что всегда матчи выдаются сложными, когда ты проигрываешь в первой игре, и тебе надо во что бы то ни стало выигрывать во второй. Я жду сложный матч и  открытый футбол со стороны обеих команд. Будет очень интересно, я считаю»,

— сказал главный тренер «Зенита» Роберто Манчини в ходе пресс-конференции.

Состав «Зенита» на игру 15 марта пока не объявлен. Известно, что голкипер Андрей Лунев к матчу готов и сейчас тренируется в общей группе. А вот по поводу полузащитника Далера Кузяева решение примут в день матча. Оба футболиста получили травмы в Ростове-на-Дону. Медики диагностировали ушиб стопы.

Неудачно матч с «Ростовом» прошел и для защитника Эммануэля Маммана. Футболист получил повреждение передней крестообразной связки уже на четвертой минуте. Сейчас футболист находится в Риме на операции. Выйти на поле в ближайшее время он не сможет. Заявить кого-то вместо Мамманы, по словам Манчини, уже, к сожалению, невозможно.

«Период заявок на Лигу Европы закрыт. Сейчас мы уже ничего не можем сделать. Надо было думать об этом раньше»,

— уточнил тренер.

Напомним, что в день матча за два с половиной часа до начала начнут движение бесплатные автобусы. Доехать до самого стадиона можно на семейных шаттлах. Подробнее о маршрутах можно прочитать здесь.

Метро в ночь на 16 марта будет открыто дольше обычного. Станции «Крестовский остров», «Чкаловская», «Петроградская», «Выборгская» и «Черная речка» будут работать на вход до 1:30. На выход продлевается работа всех станций метрополитена.

Матч начнется в 9 вечера по московскому времени. Билеты все ещё доступны.