28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Владимир Путин посетил строящийся Крымский мост

Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил строящийся Крымский мост в канун годовщины референдума в Крыму, положившему начало воссоединения полуострова с Россией. Путин проверит как проходит строительство сооружения, а также пообщается со строителями, сообщает ТАСС.

Строительство Крымского моста, который должен соединить полуостров с территорией России, стартовало еще в феврале 2016 года. Мост через Красный пролив состоит из двух частей. Первая часть будет представлять из себя автомобильную дорогу с 4 полосами для движения, а вторая из железнодорожных путей с двумя колеями. Эти части расположены параллельно и возводятся одновременно. Планируется, что первая часть дороги должна быть готова к концу этого года, а вторая через год после этого.

Напомним, что Крымский мост является самым протяженным мостом в России и Европе, а его строительство проходит в рекордные сроки для объекта такой сложности. Общая стоимость реализации проекта составляет почти 228 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.