07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Владимир Путин посетил строящийся Крымский мост

Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил строящийся Крымский мост в канун годовщины референдума в Крыму, положившему начало воссоединения полуострова с Россией. Путин проверит как проходит строительство сооружения, а также пообщается со строителями, сообщает ТАСС.

Строительство Крымского моста, который должен соединить полуостров с территорией России, стартовало еще в феврале 2016 года. Мост через Красный пролив состоит из двух частей. Первая часть будет представлять из себя автомобильную дорогу с 4 полосами для движения, а вторая из железнодорожных путей с двумя колеями. Эти части расположены параллельно и возводятся одновременно. Планируется, что первая часть дороги должна быть готова к концу этого года, а вторая через год после этого.

Напомним, что Крымский мост является самым протяженным мостом в России и Европе, а его строительство проходит в рекордные сроки для объекта такой сложности. Общая стоимость реализации проекта составляет почти 228 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.