Стали известны номинанты ежегодной европейской премии World Travel Awards, среди которых оказался и Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга. Он попал в номинацию «Лучший в Европе руководящий совет по туризму 2018». Стоит отметить, что впервые команда менеджмента в Росии номинирована на такую значимую номинацию.

Председатель  Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев рассказал, что он не удивлен номинацией комитета, так окипалась их работа за предыдущие годы. Например, в 2017 году была принята отдельная госпрограмма по развитию туризма в Петербурге, а в сентябре была проведена европейская церемония WorldTravelAwards и выиграно право на проведение Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН в 2019 году. Мушкарев отметил, что такие достижения не могли быть не замечены.

В этом году Санкт-Петербург номинирован сразу на 3 награды WTA в номинации «Ведущее городское направление Европы 2018», которую Петербург получает уже три года подряд, «Ведущее европейское направление для поездок на выходные 2018» и «Ведущее круизное направление Европы 2018».

Победители будут определены в два этапа, сначала пройдет онлайн-голосование, а потом лучших претендентов выберет жюри.