31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

МЧС предупредило о запрете выхода на лёд с 15 марта

ГУ МЧС по Петербургу и Ленинградской области напоминает горожанам о том, что 15 марта вступит в силу запрет на выход на лёд водоемов, которые расположены в черте Санкт-Петербурга.

Те, кто нарушит данное постановление Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (ст. 43-6) будут привлечены к административной ответственности. Выезд на лёд на транспортном средстве грозит петербуржцам штрафом в размере от 1500 до 2500 рублей.

ГУ МЧС Петербурга предупредило, что уже с 15 марта силами поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга и сотрудниками правоохранительных органов будут усилены рейды по акватории Финского залива для мониторинга обстановки на льду и обнаружения нарушителей.

Напомним, что несмотря на то, что уже с 9 марта  под лед у Дворцового моста ушли два человека горожане продолжают разгуливать по ненадежному льду акватории Невы даже после потепления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.