Организатор тренингов организации в Санкт-Петербурге «Зеора» Виктор Маркелов перестал выходить на связь, об этом сообщил его адвокат Андрей Макаркин на своей страницах в социальных сетях.

Макаркин написал, что вчера сотрудники Уголовно-исполнительно инспекции установили, что Маркелов отсутствует дома, хотя он ранее был заключен под домашний арест. При этом его телефон выключен, а родственники не знают где он находится. Также в интернете появилась странная аудиозапись, где Маркелов говорит, что не ожидал того, что с ним произошло и где он теперь находится. Адвокат уточнил, что пока не понятно каким образом его подзащитный покинул дом и по собственной ли воле.

Интересно, что кроме аудиозаписи в телеграм-канале последователей «Зеоры» появилась фотография Маркелова на фоне природы.

Напомним, что в прошлом году Маркелов и его жена были задержаны и помещены под домашний арест. В отношении супругов было возбуждено уголовное дело по 239 статье УК РФ, за создание организации, деятельность которой сопряжена с насилием над гражданами и иным причинением вреда здоровью.