21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Зарубежные подразделения «Газпрома» сократят сотни сотрудников

«Газпром» планирует сократить сотни сотрудников в зарубежных подразделениях компании. Работникам предложат места в офисе «Газпрома» в Санкт-Петербурге, сообщает Reuters ссылаясь на два источника. При этом официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов сообщил ФАН на вопрос об сокращении — «Пока нет».

В сообщении Reuters говорится о том, что планы по сокращению персонала уже появились давно, еще до обострения отношений России и Великобритании. В Лондоне, на данный момент, работает больше половины сотрудников трейдингового подразделения.

Другой же источник заявил, что в России эта история будет продана как создание новых рабочих мест внутри страны. По словам источника, в рамках реорганизации возможно сокращение количество рабочих мест за рубежом более чем на 50%. 

Известно, что функцию трейдингового подразделения Gazprom Marketing and Trading  возможно частично объединенят с Gazprom Germania.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.