16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На кондитерском производстве во Фрунзенском районе прокуратура обнаружила продукты на полу

Прокуратурой Фрунзенской района была проведен проверка кондитерской промышленности ООО «Артель Сахар», на производстве обнаружили множество нарушений, сообщается на официальном сайте прокуратуры Санкт-Петербурга.

На предприятии были найдены проржавевшие тестомесы, раскатывающие машинки, стеллажи и телеги для противней. Кроме того, на столах не было гигиенического покрытия, а использовалась расколотая фанера. Также прокуратурой были обнаружены продукты, которые хранились прямо на полу, без термоконтроля даже не прикрытые, чтобы защитить их от влаги и грязи.

Прокуратурой района было возбуждено административное дело за нарушение требований технических регламентов, и направила для рассмотрения в Роспотребнадзор по Петербургу. Также ООО «Артель Сахар» оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Однако, прокуратура провела повторную проверку, чтобы проверить исправление нарушений, но было обнаружено, что допущенные нарушения не устранены, организация продолжает производить и хранить продукцию, не отвечающую требованиям безопасности.

После этого прокуратура направило дело уже не по административному, а по уголовному правонарушению.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Платформа автоматизации Giga Agentic RPA (GigaARPA) от Сбера получила функцию «Prompt → Process», которая превращает текстовое описание задачи в готовый бизнес-процесс. Как сообщила пресс-служба Сбера, нововведение представили 16 октября на конференции GigaКонф для инженеров в московской штаб-квартире банка. Теперь бизнес-аналитики и владельцы процессов формулируют задачу обычным текстом, а платформа на его основе формирует BPMN-схему, включающую программных роботов, AI-агентов на базе GigaChat и модули распознавания документов (IDP).

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.