Петербуржец Антон Шахов осужден за мошенничество при оформлении договоров на аренду земельных участков под автостоянки. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. 14 марта Куйбышевский районный суд отправил бизнесмена под стражду. 

«Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении технического директора ООО «ДМС Групп» Антона Шахова, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Мера пресечения избрана сроком на два месяца, до 12 мая 2018 года», — говорится в сообщении суда.

Согласно материалам дела, Шахов предлагал инвесторам услуги по оформлению договоров аренды земельных участков под автостоянки у КУГИ (комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга). Потенциальным партнерам он показывал привлекательные для размещения парковок участки и заверял, что сумеет упростить процедуру оформления участков в аренду. На момент задержания бизнесмен уже успел получить не менее 8,4 млн рублей за свои услуги от двух инвесторов.

Также Шахов обвиняется в том, что взял в собственность чужой автомобиль Porsche Cayenne по фальшивому договору. Стоимость иномарки составляет 3,5 млн рублей.