Завершилось главное дерби 1/8 финала Лиги Чемпионов – матч между «Барселоной» и «Челси». Уверенным победителем матча стала каталонская команда, разгромив «Челси» всухую со счетом 3:0.

Голы в ворота англичан забили Лионель Месси – аргентинец отметился дублем, забив на 3-й и 63-й минутах, а также Усман Дембеле на 20-й минуте. Таким образом, с общим счетом 4:1 по итогам двух матчей в четвертьфинал вышла «Барселона». А Месси забил свой сотый мяч в Лиге Чемпионов в минувшем матче.

Определились и все остальные участники четвертьфинала: «Реал» и «Севилья» из Испании, «Ювентус» и «Рома» из Баварии, «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» из Англии и немецкая «Бавария.

Жеребьевка, которая определит пары соперников, состоится 16 апреля. Первые матчи в рамках четвертьфинала пройдут 3 и 4 апреля.