В городе Севастополе республики Крым появится многофункциональный комплекс с филиалами музеев, базой для подготовки артистов, выступления театров и проведения других культурных мероприятий. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин во время поездки в республику Крым в связи с празднованием там четвертой годовщины присоединения к России. 

В рамках визита Владимир Путин посетил аэропорт в Симферополе, строительство Крымского моста и принял участие в торжественном концерте в Севастополе. Также Путин успел пообщаться с общественностью города на Константиновской батарее. Там он и рассказал об идее центра. 

«Имеется в виду построить площадки для музыкальных театров и выставочные площади наших ведущих музеев, таких как Эрмитаж, Русский музей, Третьяковская галерея», — пояснил Путин, — Все это вместе с комплексом, такие это достаточно большие комплексы. Мы такое обязательно запланируем и сделаем в Севастополе».

Американский госдеп уже отреагировал на визит Путина в Крым, заявив, что республика является частью Украины, а Россия своими действиями нарушает международной порядок.