01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Украинских синоптиков застукали за майнингом криптовалюты

Официальный сайт украинского Гидрометцентра Украины поймали на добыче криптовалют. Пользователи сети нашли в коде сайта программу-майнер CoinHive.

Программа использовала мощность компьютеров пользователей сайта для того, чтобы майнить криптовалюту, сообщает портал Altcoin.info.

Код майнера можно разглядеть на 35-й строчке в HTML-коде интернет-страницы. Пока не ясно, кто и как майнер встроил майнер в код. Есть версия, что это произошло в результате кибератаки. По другим данным, незаконной добычей криптовалют занималась техподдержка официального ресурса метеорологов Украины.

В феврале 2018 года появилась информация, что работники информационных подразделений Минфина Казахстана майнили криптовалюту на рабочем месте. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.