19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Украинских синоптиков застукали за майнингом криптовалюты

Официальный сайт украинского Гидрометцентра Украины поймали на добыче криптовалют. Пользователи сети нашли в коде сайта программу-майнер CoinHive.

Программа использовала мощность компьютеров пользователей сайта для того, чтобы майнить криптовалюту, сообщает портал Altcoin.info.

Код майнера можно разглядеть на 35-й строчке в HTML-коде интернет-страницы. Пока не ясно, кто и как майнер встроил майнер в код. Есть версия, что это произошло в результате кибератаки. По другим данным, незаконной добычей криптовалют занималась техподдержка официального ресурса метеорологов Украины.

В феврале 2018 года появилась информация, что работники информационных подразделений Минфина Казахстана майнили криптовалюту на рабочем месте. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.