В компании Юла» выяснили, что петербуржцы чаще всего безвозмездно отдают и забирают. Лидером рейтинга стала женская одежда.

Почти 2% всех объявлений, которые каждый год появляются на сайте «Юлы» — это товары, с которыми люди готовы расстаться бесплатно. В Петербурге пользователи сервиса чаще всего готовы дарить другим одежду. 

За минувший год более 23% объявлений с пометкой «бесплатно» появились именно в этой категории. Вторую строчку в этом рейтинге занимают детские вещи. На третьем месте подарков — домашние животные с 11%. 

Кроме того, петербуржцы готовы просто так отдавать товары для дома и дачи, вещи из категорий «хобби и развлечения». Горожане также не пытаются заработать на товарах категории «красоты и здоровья» и товаров для ремонта. Как ни странно, но в списке вещей, которые петербуржцы готовы подарить, оказались даже телефоны и планшеты. Кроме того, бесплатно отдают на «Юле» бытовую технику, компьютеры и товары для автомобилей.

Чаще всего жители Северной столицы забирают бесплатно одежду и товары (29% всех сделок по бесплатным объявлениям за последний год), женскую одежду и товары для дома и дачи.