Водой с бензином, которая лилась из кранов в домах жителей Невского района, невоможно отравиться из-за малой дозы нефтепродукта. Об этом заявил глава «Городского центра медицинской профилактики» в Петербурге Владимир Жолобов. 

Директор Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения здравоохранения «Городской центр медицинской профилактики» Владимир Жолобов успокоил петербуржцев, обнаруживших воду с примесью бензина. По его словам, льющийся из кранов бензин не опасен.

«В отношении вреда для организма — все зависит, конечно, от дозы. Не думаю, что там какие-то фатальные, смертельные дозы нефтепродуктов есть в этой воде. Надо исследовать. Чтобы отравиться — надо, чтобы была чистая нефть, чистый бензин. Естественно, это неприятно. Этого быть не должно», — сказал он в интервью «Мойке78». 

Напомним, накануне жители Невского района начали жаловаться на запах бензина, который исходит от воды после ремонта труб. По словам местных жителей, вода по цвету и запаху была похожа на бензин. Странная жидкость текла в трубах дома 58 по улице Седова. Жильцы предположили, что им поставили трубы газовой магистрали. Специфический запах воды засекли и в  доме №77.