На траурной церемонии присутствовало много людей: там были не только друзья и родственники великого российского режиссера и актера, но и тысячи почитателей таланта мэтра.

Как сообщает РИА Новости, 15 марта в Московском художественном театре состоялась прощальная церемония, на которой собрались поклонники Олега Табакова, умершего 12 марта от сердечного приступа. 

Гроб народного артиста Советского Союза установили в самом центре сцены театра, рядом с ним сидели самые близкие родственники режиссера — жена и дети.

Также в церемонии приняли участие представители российского правительства: на мероприятие приехал министр обороны Сергей Шойгу, экс-губернатор Санкт-Петербурга, а ныне глава Совета Федерации — Валентина Матвиенко, вице-премьер правительства России Ольга Голодец.

Среди тех, кто хотел проводить Олега Табакова в последний путь были представители творческой элиты, например, скульптор Зураб Церетели и художественный руководитель Театра Сатиры Александр Ширвиндт. Многие известные российские артисты театра и кино также возложили к гробу Олега Табакова его последние цветы.

Стоит отметить, что многие пришли проводить мэтра, в том числе министр культуры РФ Владимир Мединский.