Матчи второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги стартуют 16 марта. Петербургский СКА встретится с ярославским «Локомотивом» в Ледовом дворце. 

Подопечные Олега Знарка предвкушают интересную игру. Во втором раунде Кубка Гагарина им предстоит сыграть с «Локомотивом» в серии до четырех побед. Вторая домашняя встреча для СКА состоится 17 марта. «Железнодорожники» примут петербургских хоккеистов 19 и 20 марта. 

Первая игра стартует в 19:30. Билеты на матч все еще в продаже. 

Известно, что домашние встречи пропустит защитник СКА Антон Белов. В последнем матче с «Северсталью» хоккеист атаковал в голову форварда Дмитрия Кагарлицкого. За это Белов получил дисциплинарный штраф до конца матча и дисквалифицирован на две игры. Игрока также обязали заплатить денежный штраф.

В первом раунде плей-офф петербургские хоккеисты всухую победили череповецкую «Северсталь» со счётом 4:0. Впрочем, «Локомотив» стартовал не хуже. Команда Дмитрия Квартальнова разгромила нижегородское «Торпедо», не дав им выиграть ни одного матча. 

Отметим, что в этом сезоне в гостях СКА обыграли «Локомотив» с разгромным счётом 6:1. В январе встреча в Ледовом дворце вновь закончилась победой «армейцев» со счётом 1:0. Единственную шайбу принес петербуржцам на 32-й минуте Патрик Херсли. 

«Армейцы» и «железнодорожники» встречались в финале Западной конференции плей-офф КХЛ в сезоне-2016/17. Тогда победу в серии со счетом 4-0 одержали петербуржцы. 

Несмотря на явное преимущество петербургских хоккеистов, ход игры все же непредсказуем. Интригу вносит смена главного тренера «Локомотива». В прошлом розыгрыше Кубка Гагарина ярославцев возглавлял Алексей Кудашов. Место главного тренера Дмитрий Квартальнов занял уже в текущем сезоне. Примечательно, что это произошло после матча, в котором «Локомотив» проиграл СКА со счётом 1:6. 

Болельщики рассчитывают увидеть хорошую игру Никиты Гусева и Павла Дацюка. Свою надежность хоккеисты подтвердили на Олимпийских играх. В составе «Красной машины» в Пхенчхане выступали 15 игроков СКА. Каждого из них в среду наградили сертификатами на Премии правительства Санкт-Петербурга, Почетными грамотами и памятными подарками. Смольный также наградил вице-президента СКА Романа Ротенберга и членов тренерского штаба во главе с Олегом Знарком.