19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Украинские власти уличили Савченко в подготовке госпереворота

Украинская генпрокуратура пытается отправить депутата Надежду Савченко за решетку, обвиняя ее в подготовке к теракту в Раде.

Как сообщает РИА Новости, сегодня, 15 марта, Надежду Савченко обвинили в планировании теракта и призвали немедленно арестовать политического деятеля. 

Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, одним словом, на Савченко у украинского правительства серьезные планы.

Совершить государственный переворот планировалось в здании парламента, его купол должен был обрушиваться на членов Рады, а выживших, по мнению Луценко, безжалостная Савченко собиралась добивать с помощью автоматов.

Он утверждает, что женщина занималась организацией теракта от начала и до конца. Генпрокуратура установила, что депутат лично вербовала бойцов, осталось только их найти. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.