Сходить на свидание с незнакомцем так, чтобы после встречи выложить снимок пикантного характера. Такой фотопроект создала художница из Дании Мари Хильд.

Молодая девушка находила ухажеров в Tinder, отправлялась на свидание и в течение получаса получала фото, глядя на которое, можно было подумать, что эта пара вместе уже много месяцев.

24-летняя датчанка снималась в незнакомцами и незнакомками из Tinder в их постелях, ванных комнатах и выкладывала фото в своем Инстаграме и на сайте проекта Lifeconstruction.

По словам самой Мари, она хотела запечатлеть моменты близости. Художница уверена, что в современном мире люди перестали уделять друг другу внимание, в том числе из-за соцсетей. Но в этих же сетях — в приложении для знакомств, она находила парней, которые соглашались сниматься с ней как пара через несколько минут после первой встречи.

Каждый свой снимок Мари Хильд сопровождает короткой историей. Так, герой одного из фото по имени Тор оказался немцем и поразил художницу своим красивым акцентом. 

«Я все еще смеюсь над этой встречей. Тем более, что он подарил мне растение в горшке. Я просто получила цветок. Я махнула рукой на прощание, держа горшок в другой руке. Я принесла растение домой», — пишет Мари под фото, на которым она лежит с Тором, обнимаясь в кровати в его квартире.

«Если бы он не излучал доброту, то я бы с опаской посматривала бы на дверь. Но вместо этого я робела перед ролевой игрой»,

— признается художница.

Встреча с еще одной ее моделью — Джонатаном — продлилась всего 15 минут. за это время Мари и Джонатан сыграли влюбленную пару, устроившись  у пианино. На фото Мари вальяжно забросила ногу на плечо человека, которого на самом деле видит первый раз. 

«Я действительно наслаждалась разнообразием каждой встречи, приветствуя все, что могло бы произойти. В этом случае он быстро создал глубокую близость. Сколько времени вам действительно нужно, чтобы создать что-то красивое с этим фортепиано?», — пишет художница под снимком с Джонатаном.

Мари после своих экспериментов полна уверенности, что очень важно «искать и находить», а в ее Инстаграме уже более 1 тыс. подписчиков, которые следят за короткими свиданиями датчанки, после которых остаются полные нежности фотографии.

Отметим, поиски своей любви сначала в онлайн-историю, а потом и в книгу превратила российская писательница Радмила Хакова. Сотни подписчиков следили за ее приключениями — Радмила решила сходить на 147 свиданий, чтобы найти свою любовь. 

За неполный год они искала вторую половину, объездив  десять стран. В поисках Радмила использовала 18 мобильных приложений для знакомств, спид-дейтинг, а также встречалась с людьми по рекомендациям друзей.

Каждое свидание девушка описывала в отдельной главе, которое высылала по подписке. Чтобы каждый вторник получать историю нового свидания, надо было купить онлайн-книгу Хаковой «147 свиданий». «Тайные личные письма» от Радмилы приходили подписчикам в почту. Бэкстейджи свиданий публиковались в Телеграм-канале писательницы.

Радмила подчеркивала, что ее эксперимент — не про секс и не про способы проведение досуга. В итоге до 147 свиданий так и не дошло — писательница встретила свою любовь.