04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Сестрорецке законсервируют два разрушающихся исторических здания

Председателем КГИОП была проведена проверка хода выполнения противоаварийных работ в отношении памятников деревянного зодчества «Дача Важевской Е.Ф.» и «Загородный дом  Л.А. Змигродского», которые находятся в Сестрорецке недалеко от железнодорожной станции «Курорт».

Еще в прошлом году КГИОП было поручено «Жилищному агентству Курортного района Санкт-Петербурга» законсервировать «Загородный дом  Л.А. Змигродского», который был построен в 1903-1906 годах . Сейчас здание находится в аварийном состоянии.

«В течение летнего периода необходимо завершить проект первоочередных противоаварийных работ, чтобы к сентябрю, до осенних дождей здание было укрыто защитным сооружением, и можно было начать выполнять обмеры здания», — обратился к представителям районной администрации Сергей Макаров.

Совсем недалеко от этого здания располагается другой объект культурного наследия «Дача Важевской Е.Ф.». На данный момент, здание находится в использовании школы-интерната «Олимпийский резерв». Деревянную дачу построили в 1907 году, а её автор не установлен.

blank

Из-за пожара у здания частично обрушена кровля и выгорели части стропильной системы. 23 января 2018 года Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко было поручено принять срочные меры по устранению аварийного состояния деревянного памятника в целях предотвращения его дальнейшего разрушения. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.