В Санкт-Петербурге отложили создание газомоторного автопарка в производственной зоне «Каменка» на неопределенный срок, сообщает ТАСС со ссылкой на транспортный комитет Петербурга.

Напомним, что ранее конкурс на создание газомоторного автобусного парка с инвестициями в 7 млрд рублей должен был быть объявлен в 2017 году, позже был перенесен на 2018, но конкурс так и не был объявлен.

В пресс-службе транспортного комитета рассказали, что подготовка к реализации проекта приостановлена из-за того, что финансово-экономическая модель проекта противоречит федеральному закону № 220-ФЗ об организации регулярных перевозок пассажиров. Исходя из закона, осуществлятся регулярные перевозки моугт только при заключении госконракта.

В планах проекта создание инновационного газомоторного автобусного парка в промзоне «Каменка», стоимость которого составляет 7,3 млрд рублей. Руководители проекта планировали приобрести порядка 400 газобалонных автобусов, которые ходили бы по 37 городским маршрутам в Выборгском и Приморском районах.