03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Захарова ответила министру, приказавшему России «заткнуться»

Официальный представитель МИДа Мария Захарова отреагировала на жесткое высказывание британского министра обороны Гэвина Уильямсона, который призвал Россию «заткнуться». Захарова предположила, что Уильямсон «нервничает», поскольку ему и его ведомству «есть что скрывать» по делу об отравлении Скрипаля.

«А что еще может сказать министр обороны страны, которая скрывает обстоятельства применения на своей территории химических отравляющих веществ и не желает передавать имеющуюся информацию, как того требует Конвенция по запрещению химического оружия?», — задала риторический вопрос Мария Захарова на своей странице в Facebook. 

 «Лондону есть что скрывать. Партнеры нервничают», — резюмировала она.

Гэвин Уильямсон высказался в подобном ключе во время пресс-конференции, посвященной отравлению Скрипаля в Лондоне. Он  заявил, что Россия не имеет права вводить ответные санкции после высылки российских дипломатов из Великобритании. «То, что Россия сделала в Солсбери, безусловно, жестоко и возмутительно. Мы на это ответили. Если честно, России следует отойти в сторону и заткнуться», — сказал Уильямсон. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.