26 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Россельхознадзоре сказали «нет» египетскому картофелю

С 16 марта Россельхознадзор ограничит в Россию поставку картофеля из Египта. Поводом для ограничения стали бактерии, обнаруженные в клубнях картофеля из этой страны. Как уточнила пресс-служба ведомства, в картофеле обнаружили возбудителей бактериальной гнили.

Ограничение коснется только картофеля, поставленного из ряда зон в Египте.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Россельхознадзор отменил ограничения на ввоз белорусского молока и молочных продуктов. Ограничение, согласно постановлению 26 февраля, должно было вступить в силу с 15 марта.

Ведомство планировало ввести ограничение из-за ряда нарушений норм и качества продукции в молочных продуктах белорусских предприятий. Президент Белоруссии Александр Лукашенко негативно оценил возможный запрет на ввоз молока из его страны, заявив, что примет ответные меры. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.