17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Банкомат «Росбанка» на Конституции обчистили, подобрав шифр-код

В Петербурге
полиция расследует кражу крупной суммы
денег из банкомата «Росбанка». Аппарат
расположен в ТЦ «Лидер» на площади
Конституции, 7.

Как стало
известно «Мойке78», преступление было
совершено в период с 15:50 12 марта до 16:18
15 марта. Украдено 2,5 млн рублей.

По предварительной
информации, неизвестный злоумышленник
подобрал ключ и ввел шифр-код к устройству.
Когда банкомат был вскрыт, то вытащил
из ячеев деньги.

Запись камеры
наблюдения изъяли. Также криминалисты
взяли следы рук, банковскую карту,
лежавшую рядом. Уголовное дело возбуждено
по статье 158 УК РФ.

Напомним,
что схожее преступление произошло в
Кировском районе Ленобласти. Вскрыв
банкомат, он похитил оттуда 2,5 млн рублей.
Сообщение о краже поступило в полицию
7 марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.