24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

У первокурсницы из Китая похитили телефон на Васильевском острове

Полиция Петербурга задержала двух молодых людей за кражу телефона у китайской студентки. Один из задержанных – гражданин Монголии 30 лет, не зарегистрированный в Петербурге и области, другой – неработающий петербуржец 23 лет.

Как стало известно «Мойке78», в ходе проведения следственных мероприятий сотрудникам петербургской полиции удалось изобличить двух подозреваемых в краже мобильного телефона из куртки девушки. Жертвой кражи стала 22-летняя китайская студентка, первокурсница СПбГУ, приехавшая из КНР по учебной визе. Кража была совершена около 17:30 возле лома 34/45 по Среднему проспекту Васильевского острова.

Оба подозреваемых заключены под стражу, против них было возбуждено уголовное дело. Похищенный телефон был изъят у злоумышленников. 

Ранее «Мойка78» писала о том, что ночью 16 марта подросток 17 лет отравился неизвестным веществом в своей квартире на проспекте Луначарского. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.