Действующий президент России Владимир Путин обратился к россиянам с призывом прийти на выборы 18 марта 2018 года. Официальное обращение опубликовано на сайте Кремля.

Глава государства напомнил про Конституцию, согласно которой единственный источник власти в России – это народ, и сделал акцент на том, что россиянам не стоит уклоняться от выборов.

«За кого проголосовать, как реализовать своё право на свободный выбор – это личное решение каждого человека, — сказал Владимир Путин. —  Но если уклониться от такого решения, тогда этот ключевой, определяющий выбор будет сделан без учёта вашего мнения». 

Единый день голосования в выборах будет 18 марта 2018 года. На высший государственный пост претендует 8 кандидатов, среди них – действующий президент Владимир Путин, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, кандидат от КПРФ Павел Грудинин, кандидат от Общероссийского народного союза Сергей Бабурин, основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский, представитель «Гражданской платформы» Ксения Собчак, кандидат от «Коммунистов России» Максим Сурайкин, председатель «Партии роста» Борис Титов.