25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин наградил выдающихся наставников молодежи

Определились имена людей, которые будут награждены знаком отличия «За наставничество» — эта награда была введена ранее в марте 2018 года. Теперь указ о награждении почетным знаком трех наставников опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

За заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность» будут награждены ректор Самарского государственного медицинского университета Геннадий Котельников, главный научный сотрудник Санкт-Петербургского национального университета информационных технологий, механики и оптики Анатолий Шалыто и директор Морского центра капитана Варухина Николай Варухин.

Знак отличия «За наставничество» может быть вручен специалистам, внесшим вклад в развитие молодежи, из разных областей – врачам, учителям, работникам сельского хозяйства и так далее. Обязательное условие для получения награды – заслуги в данной области на протяжении не менее пяти лет. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.