21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Следователи пообщались со львенком в кальянной Москвы

В
одной из кальянных Москвы поселился
львенок. Дикая кошка свободно перемещается
по заведению. Посетители заигрывают с
котенком, фотографируют, берут на руки.

В
ГСУ СК РФ по столице получили сообщение
от женщины, которая усмотрела в данной
ситуации факт жестокого обращения с
животным.

На
место выехали следователи. Они осмотрели
помещения заведения и убедились, что
дикое животное, действительно, находится
в кальянной.

Организована
проверка. Следователи намерены узнать,
есть ли у руководства кафе разрешение
на содержание животного в неволе.

Кроме
того, предстоит выяснить, есть ли документы
о законном происхождении котенка и его
законности владения им. По итогам
проверки будет принято процессуальное
решение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.