23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Экс-начальник авиаслужбы МВД сядет в тюрьму за торговлю вертолетными запчастями

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении экс-начальника авиационно-технической службы Главного командования внутренних войск МВД России полковника запаса Александра Колоскова. Он получил реальный срок а хищение 9 млн рублей.

Сообщником Колоскова по уголовному делу проходил сотрудник «Эксплуатация самолетного и вертолетного оборудования» Андрей Ересько. Суд установил, что Колосков, обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, с ноября 2011 года по январь 2012 года вместе с пособником похитили из войсковой части 13 авиаизделий четвертой категории. Общая сумма украденного составила 9 070 173 рубля. Из-за действий злоумышленников из части исчезли автоматы перекоса, втулки несущего винта, втулки рулевого винта и рулевой винт без лопастей.

Обоих фигурантов приговорили к трем годам колонии общего режима.  Кроме того, суд взыскал с подсудимых имущественный  ущерб в размере 9 млн рублей. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.