14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В метро Петербурга развесили плакаты против фотобизнесменов

В петербургской подземке появились плакаты, напоминающие пассажирам о бережном отношении к диким животным. 

Авторство плакатов принадлежит комитету по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Акция должна напомнить петербуржцам и гостям Северной столицы о необходимости бережного отношения к диким животным в городской среде. 

«Ваше развлечение не должно быть их страданием», — гласит лозунг акции.

Как сообщили в комитете, предложения сделать фото с дикими животными – это нарушение требований закона и этики. 

Очередной случай использования диких животных фотобизнесменами произошел в одной из кальянных Москвы. Там обитал львенок. Клиенты равлекательного заведения делали фото с маленьким хищником и брали его на руки. Сейчас следователи выясняют, если ли у руководства кафе документы, разрещающие содержать животное.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.