3 апреля на сцене концертного зала «АВРОРА» встретятся легенды отечественного рока группа «МИФЫ» и группа «КОЧЕВНИКИ-САВОЯРЫ». Обе группы отметили свое 50-летие. 

Рок-группа «Мифы» — это феномен в российской музыке. Пройдя испытание временем, выработав свой музыкальный стиль, «Мифы» завоевали сердца огромного числа поклонников и не только в столичных городах. Популярность и известность группе принесли песни, которые помнят и знают как поколение 70-х — 80-х, так и нынешняя молодёжь.  Среди них: „Земляничные поляны“, „Я падаю“, „Чёрная суббота“, „Мэдисон — стрит“, „Бей, колокол!“ и другие. 

Став классикой русского рока, „Мифы“ занимают достойное место в его истории. У многих любителей и знатоков рока „Мифы“ связаны с именем одного из создателей группы — Геннадия Барихновского, который и сегодня является солистом легендарной рок-группы. 

«Кочевники-Савояры» – это первая в СССР питерская рок-группа, появившаяся в середине 60-х, впервые соединившая качественную поэзию с по-настоящему яркими, запоминающимися мелодиями и невероятным профессионализмом исполнения. Группа входит в «ТОП-5» Советского рока!!! Участниками коллектива в разное время были Евгений Леонов, Алексей Котов, Михаил Боярский, Владимир Фадеев, Николай Гречушников, Владимир Турков и др. В нынешнем составе – музыканты тех самых 70-80х годов. 

Сегодня рок-группа «Кочевники-Савояры» вспоминает свои лучшие песни своего лучшего времени. На концерте будут исполнены самые известные песни из репертуара группы: «Будь моей зимою», « Кто-то тихо плачет», «Веришь – не веришь», «Оттепель» и др. 3 апреля Вам представится уникальная возможность побывать на концерте, где сойдутся две легенды отечественного рока!