30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге спасли пятилетнего мальчика, который оказался «один дома» в горящей квартире

Пожар в одной из квартир жилого дома на улице Есенина
вспыхнул, когда ребенок был дома совершенно один.

Как сообщает 78.ru, 15 марта в спасательную службу МЧС раздался звонок ребенка,
который просил о помощи. Пожарные узнали, что в квартире загорелась кровать
пока родителей малыша не было дома: в итоге пятилетний мальчик оказался
запертым в квартире, по которой распространялось пламя и дым.

Ребенок был настолько растерян, что не смог назвать точный
адрес проживания диспетчеру.

В итоге спасатели смогли самостоятельно вычислить место, где
находится «один дома» по дыму, шедшему из окон девятиэтажки.

Пожарных опередила мать мальчика, но он уже отравился дымом и
лежал в прихожей без сознания. Сейчас ребенок находится в больнице, а причины
возгорания выясняются. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.