01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сальвадора Дали перезахоронили в музее Испании

Останки эпатажного художника Сальвадора Дали вновь захоронили в испанском музее, находящемся в Фигерасе.

Как сообщает ABC Cataluna, Сальвадора Дали захоронили повторно после эксгумации в прошлом году.

Церемония захоронения проходила ночью, когда в театре-музее не было посетителей. На мероприятии присутствовали представители фонда Дали, нотариус и группа паталогоанатомов. 

Очередная «дочь» художника пыталась доказать родственные связи с Сальвадором Дали, поэтому было принято решение «потревожить покой» выдающегося мастера. Однако, женщину ждало разочарование, ведь известный на весь мир сюрреалист не имел к ней никакого отношения: это подтвердили результаты медицинских тестов.

Напомним, что тело Дали было похоронено не самым обычным способом – его забальзамировали и замуровали в пол музея в 1989 году. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.