22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Житель Румынии не убедил суд в том, что он жив

Константин Релиу не
смог опровергнуть свою смерть и аннулировать свидетельство о кончине.

Как сообщает Agerpres,
63-летний мужчина из румынского уезда Васлуй не смог убедить судью в том, что
он жив, а свидетельство о смерти ему выдали в 2016 случайно – по ошибке.

Странно представить,
что с юридической точки зрения Релиу не существует, хотя сейчас мужчина
процветает и здравствует.

Житель Румынии
поздно обратился в суд с иском, поэтому проиграл дело «всей жизни». Теперь по
официальным данным он мертв. Для него это стало большой проблемой, ведь мертвых
не берут на работу и не лечат в медицинских учреждениях, поэтому мужчина не может жить в
стране, пользуясь старыми документами.

Выяснилось, что пока
жена Релиу думала, что он мертв, потому что не получала от него писем, он
работал в Турции. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.