09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Тренерам разрешили говорить по мобильным на ЧМ-2018

Тренеры смогут пользоваться мобильными телефонами в технической зоне во время матчей чемпионата мира по футболу в России. 

Об этом рассказал член совета ФИФА, генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Соответствующее нововведение утвердили на заседании совета Международной федерации футбола (ФИФА). 

Отмечается, что тренеры смогут пользоваться мобильной связью, в том числе в «тактических целях». 

«Условно, тренер получит возможность во время игры напрямую общаться с аналитиками из своего штаба и получать какую-то оперативную информацию», — сказал Сорокин ТАСС. 

На ЧМ также можно будет использовать систему видеопомощи арбитрам. Кроме того, в дополнительное время матчей плей-офф смогут вводить четвертую замену. 

Чемпионат мира стартует 14 июня и продлится месяц. Матчи примут 12 стадионов в 11 городах России. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.