24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Тренерам разрешили говорить по мобильным на ЧМ-2018

Тренеры смогут пользоваться мобильными телефонами в технической зоне во время матчей чемпионата мира по футболу в России. 

Об этом рассказал член совета ФИФА, генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Соответствующее нововведение утвердили на заседании совета Международной федерации футбола (ФИФА). 

Отмечается, что тренеры смогут пользоваться мобильной связью, в том числе в «тактических целях». 

«Условно, тренер получит возможность во время игры напрямую общаться с аналитиками из своего штаба и получать какую-то оперативную информацию», — сказал Сорокин ТАСС. 

На ЧМ также можно будет использовать систему видеопомощи арбитрам. Кроме того, в дополнительное время матчей плей-офф смогут вводить четвертую замену. 

Чемпионат мира стартует 14 июня и продлится месяц. Матчи примут 12 стадионов в 11 городах России. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.