05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В горизбиркоме не знают о запрете мобильных на выборах в Петербурге

Городская избирательная комиссия Санкт-Петербурга заявила, что запреты на использование мобильных телефонов на избирательных участках, недопустимы. О случаях возможных нарушений там не слышали. 

О том, что на двух избирательных участках Северной столицы хотят запретить пользоваться мобильными телефонами, сообщал ранее председатель петербургского отделения «Партии роста» Павел Швец. В своем Twitter он опубликовал фото документа, в котором поясняется суть запрета. На нем, правда, нет ни подписи, ни печати, ни номера. 

Швец сообщал, что запреты на мобильные телефоны ввели на избирательных участках (УИК) №№ 1499, 1562, а также территориальном избиркоме (ТИК) №5. 

Документ запрещал пользоваться не только мобильными телефонами, но и всеми средствами сбора, обработки, хранения и передачи информации. При этом исключения ни для журналистов, ни для наблюдателей не предусматривались. 

Подтверждать в Горизбиркоме информацию о запретах не стали, заметив, что «кто-то», распространил в соцсетях «какую-то информацию». 

«В этой связи у нас один из членов комиссии Алексей Березин выступил на заседании и сказал, что если такая ситуация может быть, то УИКам не стоит принимать решения, превышая свою компетенцию», — сказали в пресс-службе Горизбиркома ТАСС, 

«Говорить о том, что горизбирком признал незаконным решения УИКов нельзя, потому что мы о таких решениях ничего не знаем», — добавили при этом в горизбиркоме. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.