23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Горизбирком Петербурга признал незаконным запрет телефонов на участках

Городская избирательная комиссия Петербурга признала незаконным запрет на использование мобильных телефонов на избирательных участках и выступила перед  участковыми комиссиями с соответствующими разъяснениями. 

«В социальных сетях стали выкладывать какую-то информацию, что вроде бы на каких-то УИКах кто-то собирается запрещать пользоваться мобильными телефонами. В этой связи у нас один из членов комиссии Березин (Алексей – прим.ред.) выступил на заседании и сказал, что если такая ситуация может быть, то УИКам не стоит принимать решения, превышая свою компетенцию», — сообщили в пресс-службе Горизбиркома агентству ТАСС. 

Ранее информация о запрете мобильных телефонов на некоторых петербургских участках появилась в ряде СМИ. В частности, председатель петербургского отделения «Партии роста» Павел Швец в своем микроблоге Twitter опубликовал фото соответствующего распоряжения, на котором отсутствовали печать, подпись и номер. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.