Российским Центризбирком собирается направлять информацию о возможно подготавливающихся провокациях на избирательных участках  18 марта в правоохранительные органы. Отмечается, что такие меры будут приняты лишь в некоторых городах, сообщает РИА Новости ссылаясь на слова председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой.

Памфилова рассказала, что ранее в к ней обратился один из участников президентской кампании и попросил пресечь возможные провокации, которые могут пройти 18 марта на избирательных участках в Королеве, Щелково, Ивантеевке и Фрязино, где, как он считает, могут пройти массовые провокации.

Глава ЦИК в ответе на вопрос о подтверждениях этого обращения, рассказала, что по данному сообщению будет направлена информация в правоохранительные органы, а возможность возникновения массовых провокаций нарастает все больше с приближением дня выборов.

Памфилова добавила, что ЦИК рассчитывает, что наблюдатели будут заниматься не провокациями, а наблюдением и выявлением нарушений, которые будут максимально объективно и беспристрастно оценены. Также она отметила, что все сигналы о провокациях будут проверены, а к самим провокациям ЦИК будет готов.