27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржца оштрафовали на тысячу за незаконную агитацию

Мужчину привлекли к административной ответственности за незаконную агитацию, об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

17 марта, за день до выборов президента РФ, мужчина решил привлечь избирателей на сторону одного из кандидатов в президенты. Он начал расклеивать листовки с изображением одного из кандидата, и в процессе был пойман сотрудниками правоохранительных органов.

Мировым судьей судебного участка №128 Московского района в Петербурге было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности мужчину, которого признали виновным в незаконной агитации в пользу одного из кандидатов. 

При этом, мужчина не признал свою вину, заявив, что листовки он просто нашел. Но суд не поверил ему и вызвал свидетелей, показания которых, подтвердили виновность обвиняемого. Судом было назначено наказание в виде штрафа размером в 1 тысячу рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.