Волейбольный клуб «Зенит» выиграл в четвертьфинале чемпионата России по волейболу и теперь поборется не только за медали, но и за путевку в еврокубки.

Во втором матче полуфинальной серии против «Факела», «Зенит» во всех трёх партиях обыграл своих соперников со счётом 3:0.

Первая встреча команд также была завершена в трёх партиях. В итоге «Зенит» победил в серии до двух побед со счётом 2:0 и попал в полуфинал.

Соперник, который выступит против «Зенита» в полуфинале станет известен позже, но скорее всего, им станет одноклубники — «Зенит-Казань», которые являются многократными чемпионами России и победителями Лиги чемпионов.

Но после победы перед «Зенитом» встала серьезная проблема, команда не сможет сыграть СИБУР Арене из-за того, что та закроется на подготовку к ЧМ-2018, на их матч с «Факелом» пришло около 6 тысяч человек. Заменой СИБУРА может стать только Академия Платонова, которая способа вместить только 1500 зрителей.