10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Москва призовет Киев к ответу в случае помех на выборах

Российские власти официально заявили о готовности призвать Украину к ответу на международном уровне в том случае, если намерения украинских властей по недопущению российских граждан до выборов будут реализованы. Об этом заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

«В случае реализации украинской стороной своего намерения в отношении российских граждан, наша страна будет требовать призвать к ответу украинские власти на международном уровне», —отметил Железняк.

Ранее МВД Украины заявило, что выставит полицию возле входов в российские дипломатические ведомства, чтобы не пустить россиян внутрь и не дать им возможность проголосовать там. В российском МИДе уже сообщили, что «беспрецедентное решение» Украины противоречит всем международным нормам. 

Также к украинским властям обратилась ОБСЕ с требованием соблюсти права россиян при голосовании 18 марта 2018 года. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.